Методическая поддержка
Подать заявку

Конкурс по отбору молодых граждан для поощрения туристическими поездками в Крым за успехи в волонтерской и иной общественно полезной деятельности в 2023 году

location-iconСвердловская область
calendar-iconдо 5 июня 2023
Подать заявку

Контакты организатора

user
Министр образования и молодежной политики Свердловской области Биктуганов Юрий Иванович
phone
+7-343-312-00-04

Конкурс по отбору молодых граждан для поощрения туристическими поездками в Крым за успехи в волонтерской и иной общественно полезной деятельности в 2023 году

location-iconСвердловская область
calendar-iconдо 5 июня 2023

Кто предоставляет

calendar-checked
Дата регистрации организации на платформе ДОБРО.РФ 15.06.2022

Для кого мера поддержки

Описание

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области (далее – Министерство образования) извещает о проведении конкурса по отбору молодых граждан из Свердловской области для поощрения туристическими поездками в Республику Крым за успехи в добровольческой (волонтерской) и иной общественно полезной деятельности (далее – конкурс). Конкурс проводится в соответствии с приказом Министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 13.07.2022 № 642-Д «Об утверждении Порядка организации работы по применению поощрений к гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Свердловской области, за успехи в добровольческой (волонтерской) и иной общественно полезной деятельности»(далее – Порядок).
Документы для участия в конкурсе принимаются во ФГАИС "Молодежь России" до 12:00 часов по уральскому времени (МСК+2, UTC+5) 5 июня 2023 года по ссылке: https://grants.myrosmol.ru/events/7882e581-f0a4-45b3-9333-b310fe8ed88c

С полными правилами участия в конкурсе можно ознакомиться в Извещении.

Формы необходимых документов прилагаются.

Узнать подробную информацию о конкурсе можно в группе Министерство образования Свердловской области в социальной сети «ВКонтакте»: vk.com/minobraz_so, по телефону: (343) 312-00-04 (доб. 039) или по адресу электронной почты: m.sannikov@egov66.ru.

Требования к заявителю

2.1. К участию в конкурсе допускаются физические лица, соответствующие на дату подачи заявления для участия в конкурсе следующим требованиям: 1) физические лица являются гражданами Российской Федерации в возрасте от 14 до 35 лет; 2) физические лица не являлись получателями поощрения в соответствии с настоящим порядком в течение двух лет, предшествующих участию в конкурсе. 2.2. Конкурс проводится по следующим направлениям:
1) «Лучший волонтер» – для добровольцев (волонтеров), имеющих не менее 100 волонтер-часов в течение года, предшествующего году участию в конкурсе.
Категории участников:
1. Члены добровольческого (волонтерского) объединения или организации, в том числе осуществляющей свою деятельность на базе общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования, организаций дополнительного или дополнительного профессионального образования, ином государственном или муниципальном учреждении, или некоммерческой организации.
2. Члены организаций-победителей Всероссийского конкурса лучших практик добровольчества (волонтерства) «Регион добрых дел», участники общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе.
3. Победители тематических проектов автономной некоммерческой организации «Россия – страна возможностей» (далее – АНО «РСВ»);
2) «Молодой профессионал».
Категории участников:
1. Победители и призеры мероприятий Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» в составе команд на базе общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования, организаций дополнительного или дополнительного профессионального образования, иных государственных или муниципальных учреждений, коммерческих и некоммерческих организаций.
2. Руководители или члены молодежных объединений государственных корпораций, промышленных предприятий, научных организаций, иных коммерческих организаций, зарегистрированных на территории Свердловской области.
3. Руководители или члены профсоюзных организаций, входящих в Федерацию профсоюзов Свердловской области.
4. Победители тематических проектов АНО «РСВ»;
3) «Лучший молодежный проект».
Категории участников:
1. Победители Всероссийского конкурса молодежных проектов, конкурса физических лиц для предоставления грантов в форме субсидий из областного бюджета на реализацию проектов по работе с молодежью в Свердловской области в течение года, предшествующего году участия в конкурсе.
2. Руководитель проекта некоммерческой организации, профессиональной образовательной организации или образовательной организации высшего образования, получившей государственную поддержку в Фонде-операторе президентских грантов по развитию гражданского общества, Федеральном агентстве по делам молодежи, Министерстве.
3. Победитель всероссийского конкурса «Большая перемена»;
4) «Лидер молодежного объединения» – для участников, реализовавших не менее одного социально значимого проекта и проведших не менее 5 молодежных массовых мероприятий в течение года, предшествующего году участия в конкурсе.
Категории участников:
1. Руководители и члены органов молодежного самоуправления при органах государственной власти и местного самоуправления (Молодежное правительство Свердловской области, Молодежная избирательная комиссия Свердловской области, Молодежный парламент Свердловской области, молодежные думы, молодежные палаты, молодежные советы, молодежные администрации, молодежные парламенты, молодежные правительства, молодежные комитеты, молодежные избирательные комиссии территориального или участкового уровня), а также на базе общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования, организаций дополнительного или дополнительного профессионального образования, ином государственном или муниципальном учреждении.
2. Руководители или члены региональных и местных отделений Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых».
3. Руководители или члены молодежных общественных и некоммерческих организаций, зарегистрированных на территории Свердловской области.
4. Руководители или члены молодежных объединений государственных корпораций, промышленных предприятий, иных коммерческих организаций, зарегистрированных на территории Свердловской области.
5. Победители тематических проектов АНО «РСВ».

Регламентирующие документы