Информационная поддержка
Подать заявку

Международный конкурс молодежных проектов «Книга будущего»

location-iconВся Россия
calendar-iconдо 27 апреля 2024
Подать заявку

Контакты организатора

phone
+7-495-223-05-23

Международный конкурс молодежных проектов «Книга будущего»

location-iconВся Россия
calendar-iconдо 27 апреля 2024

Кто предоставляет

calendar-checked
Дата регистрации организации на платформе ДОБРО.РФ 07.05.2018

Для кого мера поддержки

Описание

Цель конкурса – поддержка и развитие молодежных инициатив по продвижению и пропаганде чтения, обеспечение условий для профессионального развития творческого населения субъектов Российской Федерации и стран СНГ, оказание содействия в реализации социально-значимых проектов.

Номинации конкурса

  • «Новые форматы чтения» — индивидуальные или групповые проекты, посвященные новым способам и форматам чтения, с учетом актуального и будущего уровня развития техники и технологий.
  • «Социальная реклама» — рекламные проекты (фото, видео, плакаты), направленные на пропаганду чтения в традиционных или новых форматах.
  • «Продвижение в сети» — индивидуальные или групповые Интернет-проекты, направленные на пропаганду чтения в современном или новых форматах.
  • «Социальные акции и проекты» — индивидуальные или групповые акции, мероприятия, проводимые очно или в гибридном формате, направленные на пропаганду чтения в традиционных или новых форматах.
  • «Иллюстрация будущего» — свободная тематика, формат конкурсной работы – серия иллюстраций (от 3 до 10), выполненных с учетом возможного размещения на современных и будущих книжных носителях.

Результаты Конкурса будут опубликованы на официальных сайтах Организаторов Конкурса mospolytech.ru и bookunion.ru.

Шорт-лист лучших проектов, отобранных для участия в питчинге проектов в Москве, Казани и Санкт-Петербурге будет опубликован не позднее 06.05.2024.

Для финалистов будет организован интенсив по искусству питчинга и самопрезентации.

Победитель получает возможность реализации конкурсного проекта в рамках деятельности Организаторов и партнеров Конкурса.

Проекты, ставшие призёрами и занявшие второе и третье места, получают награды от членов Экспертного совета Конкурса.

Требования к заявителю

К участию в Конкурсе допускаются граждане Российской Федерации и зарубежных стран в возрасте от 14 до 35 лет включительно.

Участие в Конкурсе может быть как индивидуальным, так и коллективным.

Для участия в Конкурсе необходимо до 27 апреля 2024 года направить заявку на адрес orgfuturebook@yandex.ru, содержащую следующие электронные файлы:

Посмотреть требования и состав файлов

Регламентирующие документы